Товариство Червоного Хреста Шевченківського району

Дневник

Головна » 2009 » Січень » 26 » Бюджет Международного Комитета Красного Креста
20:53
Бюджет Международного Комитета Красного Креста
Финансирование Международного Комитета Красного Креста (МККК) в основном состоит из взносов государств-участников, подписавших Женевские Конвенции, национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, добровольных пожертвований международных правительственных (например, Евросоюз) и неправительственных общественных организаций, а также частных лиц. В конце каждого календарного года МККК обращается с просьбой о финансовой поддержке двух основных статей своего бюджета (бюджет штаб-квартиры МККК и бюджет миссий МККК). Таким образом, он пытается собрать дополнительные фонды для осуществления ключевых миссий в конфликтных зонах. Красный Крест нередко обращается с подобными просьбами и в течение календарного года. Так, например, в марте 2003 МККК обратился за внеочередной финансовой помощью к странам-участницам, международным организациям и частным лицам для покрытия расходов, связанных с деятельностью миссии МККК в Ираке. Тогда потребовалось собрать 108 миллионов швейцарских франков.

Значительная часть поступающих средств (примерно 41% бюджета или 307,3 млн. франков) расходуется на поддержание миссий Красного Креста на африканском континенте, затем следуют Азия (159,6 млн. франков или 21,2% бюджета) и Евро-атлантический регион (Европа и Северная Америка) – 120,2 млн. франков или 16% бюджета. В начале 21 в. самыми «дорогостоящими» миссиями Красного Креста являются: Афганистан (бюджет – 89,6 млн. франков), Израиль и Палестинская автономия (71,2 млн. фр.), Российская Федерация (47,5 млн. фр.), Демократическая Республика Конго (46,4 млн. фр.), Судан (46,1 млн. фр.), Колумбия (34,8 млн. фр.) и Руанда (27,4 млн. фр.)

Переглядів: 37417 | Додав: Mango | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 7
7 Mango  
0
да

5 joydayshows  
0
Доброго часу доби ! Не бачу умови використання розміщеної тут інформації. Чи можу я скопіювати написаний тут текст на мій сайт http://dogmatchi.ru , якщо я поставлю посилання на ваш форум red - cross.at.ua ?

6 Mango  
0
можно

4 Ethito  
0
Очень интересно..

3 Mango  
0
да,конечно! размещайте. biggrin

2 DwerabowJab  
0
Прочитал статью до конца, спасибо большое )))

1 Bifik  
0
Спасибо, как раз то что нужно

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]