Товариство Червоного Хреста Шевченківського району

Головна » 2013 » Лютий » 18 » До 95 річниці Товариства Червоного Хреста України
14:24
До 95 річниці Товариства Червоного Хреста України

Сестры милосердия Общества Красного Креста Днепропетровщины прослушали курс лекций института Брахма Кумарис на тему: «Величие силы терпения».

Были рассмотрены такие вопросы: сила терпения как искусство жизни, которое заключается  в том, чтобы не попадать под влияние внешних ситуаций и внутренних бурь, реагировать положительно и принимать решения мудро. Участники семинара рассмотрели, какие нужны качества, способности и умения  для того, чтобы сила терпения не только дарила счастье покой и гармонию другим, но в первую очередь создавала их внутри нас.

Центр Духовного Развития (Днепропетровск) Всемирного Духовного Университета Брахма Кумарис – общественная организация, деятельность которой направлена на воспитание нравственных и духовных ценностей, формирование возвышенного характера. Университет учит тому, как вести гармоничную, счастливую, умиротворенную жизнь, наполненную удовлетворенностью, свободную от стрессов и напряжения, а также преподает навыки положительного мышления. Одна из основных целей Университета – воссоздание мирного, счастливого, здорового и процветающего общества через самопреображение, через изменение мировоззрения, системы ценностей, всестороннее преобразование в социально-экономическом и других аспектах жизни каждого человека и общества в целом.

В целях совершенствования социальных отношений Университет Брахма Кумарис организует конференции, семинары, круглые столы, выставки, культурные программы, классы по развитию личности, индивидуальные и групповые консультации, тематические программы для отдельных категорий слушателей, представителей различных слоев общества и профессий: ученых, юристов, врачей, учителей, политиков, предпринимателей, журналистов, деятелей искусства, молодежи, домохозяек, детей, для осужденных, содержащихся в тюрьмах.

 

Волонтер
Карина Рогова
 









Переглядів: 798 | Додав: Mango | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]