Товариство Червоного Хреста Шевченківського району

Головна » 2014 » Листопад » 24 » Отчет по IV Национальной Молодежной Ассамблее
18:51
Отчет по IV Национальной Молодежной Ассамблее

С 12 по 17 ноября 2014 года, в городе Яремче Ивано-Франковской области, проходила IV Национальная Молодежная Ассамблея Общества Красного Креста Украины. Девизом ассамблеи стал слоган “Стань Героем. Спаси Жизнь”. Главными задачами ассамблеи были:

  1. Обмен опытом между волонтерами и спасательными отрядами со всей Украины.
  2. Создание Молодежного совета и путей его информационной коммуникации.
  3. Отработка навыков оказания ПП и ПСП.

На протяжении отведенного срока молодые волонтеры и более опытные работники Красного Креста обменивались знаниями, навыками и своими мнениями, что если честно, было довольно продуктивным действом. Лекции и поправки от представителей ООН и МККК были учтены и несли в себе большое количество полезной информации.

Были рассмотрены такие темы как, защита символики, волонтерский менеджмент, социально-психологическая поддержка, принципы гуманитарного права , оказание первой помощи и многое другое.

Огромное внимание было уделено групповым практическим занятиям, таким как:

  • оказание первой помощи в полевых условиях(если быть точными, то в горных);
  • Файндрейзинг: за час мы нас обирали около 1035 грн на проекты “Помощь детям сиротам” и “Помощь людям приклонного возраста” и “Помощь внутренне перемещенным лицам”.
  • Задания по теме «Волонтерский менеджмент», которую очень красочно представила Марина Кожедуб.
  • И многие другие.

На официальной церемонии закрытия IV Национальной молодежной ассамблеи Общества Красного Креста Украины все участники торжественно получили соответствующие сертификаты, а зарубежные гости положительно оценили уровень подготовки молодежных лидеров Украинского Красного Креста.

Эта ассамблея – прекрасная возможность обменяться опытом, отработать некоторое количество практических навыков и найти безумное количество новых друзей, которые в любую минуты смогут тебе помочь.

Хотелось бы поблагодарить организаторов и всех присутствующих на ассамблее за высокий уровень работы, необычайную атмосферу и большое количество позитивных эмоций!

Волонтеры

Иван Громяк и Валерия Чуприна

 

Переглядів: 522 | Додав: Mango | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]